1

Дорогой Юбиляр, полвека – это золотой период в жизни. Когда подросли дети и подарили внуков, когда на работе достигнут пик профессионализма и уважения среди коллег. Уже сделаны все ошибки и даже уже проведена работа над этими ошибками. Остается лишь радоваться жизни, а главное – беречь здоровье. Здоровья Вам и, конечно, большого человеческого счастья. Оставайтесь всегда молодым душой и телом и берегите себя, чтобы передать накопленный опыт будущим поколениям.

2

Мой особенный, дорогой дружище, сегодня у тебя особый юбилей. Сегодня мы отмечаем твою половину века. Это невероятный праздник, в который я хочу пожелать тебе прожить в два раза больше лет, чем уже прожито, не познать горесть бедности и обид, и сохранить свое мужество, честь, порядочность. Я с тобой до последнего.



Сохрани на долгие годы свой оптимизм, чувство юмора и легкость характера! Будь здоров, благополучен, успешен, любим и счастлив! Здорово, что ты рядом!

4

Грядет полтинник на порог,
С серебряным трезвоном,
Счастливым быть из года в год,
Сменил чтоб кресло троном!

5

Дорогой, друг, с юбилеем 50 лет поздравляю! Пожелаю тебе бескорыстных друзей, заботы и внимания детей и внуков, побыть немного безответственным, немного ветреным, немного влюблённым. Не стоять на месте, а только развиваться, новых вершин добиваться, и всегда быть довольным своей жизнью.

Поздравления с юбилеем 50 лет другу в прозе



Говорят, человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и 50 лет, чтобы научиться держать язык за зубами. Сегодня наш юбиляр доказал, что эту школу он прошел на «отлично». Оставайся, дорогой, на второй срок и продолжай учиться. 100 лет тебе будут обеспечены!

7

Дорогой юбиляр! Поздравляем Вас с золотым юбилеем — такой прекрасной, важной датой! Впереди еще много лет творческих решений, открытий, возможностей добиться в жизни всего, чего можно пожелать, которые поможет Вам осуществить большой жизненный опыт, знания, а так же Ваша целеустремленность, деловитость, уверенность в своих силах. Разрешите пожелать Вам удачи и везения. Вы ведь и так все можете и со всем справляетесь, поэтому пожелаем Вам дороги к цели без препятствий. Быть мужественным и благородным, чтобы быть достойным любви и внимания близких и родных. Счастья Вам!

8

Полвека прожито – знатный юбилей! Поздравляем тебя, дорогой наш юбиляр, и искренне желаем быть здоровым, жить с честью и уверенностью в завтрашнем дне, любить и быть любимым, дарить счастье и быть счастливым, быть постоянно под опекой своего ангела – хранителя. Также желаем настоящих, преданных, искренних друзей, которые будут рядом всегда, а не только в праздник. Желаем всегда быть в хорошем настроении, несмотря на жизненные перипетии. Полвека – это много. Но впереди – еще больше, так желаем тебе долгих мудрых лет без уныния и скуки. Так здоровья тебе и сил, а все остальное у тебя есть!


10

С 50-летием, дорогой наш мужчина! От всей души сегодня желаем тебе огромного человеческого счастья, много радости, океан любви и нежности. Пусть твоя жизнь будет наполнена приятными сюрпризами и подарками судьбы! В этот день пусть жизнь подарит тебе свои самые яркие краски, впечатления и незабываемые моменты!



Дорогой друг, поздравляю тебя с 50-летием. Пожелать тебе хочу отличного здоровья и крепких сил, неугасаемой отваги и энергии, доброй удачи и блестящих успехов, благополучия в деятельности и уважения, счастливых событий и веселья души.

12

Поздравляем с юбилейной датой в 50 лет, желаем счастливой насыщенной жизни, удовольствия от каждого прожитого дня, достатка, радости и уюта в доме. Будьте здоровы, красивы и довольны собой.

13

За последние полвека существования Земли вряд ли можно найти человека, который сделал этот мир если не сильнее, то полезнее для родных и близких, чем наш юбиляр. Всегда готовый… поддержать в трудную минуту, бодрый, веселый, излучающий жизненную энергию. Именно таким Вас хотят видеть окружающие и дальше. Дай Бог Вам здоровья, раскрытия творческого потенциала и возможности на сто процентов использовать богатый жизненный опыт.

14

Скажу чуть-чуть высокопарно,
Что лесть бывает и коварной.
На нас же, друг, ты не греши -
Тебя поздравим от души!

Что ж, дорогой наш именинник,
Пусть тебе "стукнул" и полтинник,
В душе ты очень молодой -
Гордиться можешь ты собой.

Здоровья крепкого желаем
И все, кто за столом, считаем,
Что проживешь еще полста,
Как-будто с чистого листа!

Любви тебе, хлопот, внучат -
Пусть деда чаще теребят.
А мы с тобой за их детей
"Махнем" в столетний юбилей!

15

Твой паспорт говорит, что тебе 50, твоё тело говорит, что тебе 35, а твои глаза шепчут мне, что тебе 18... С днем рождения!

Поздравить друга с юбилеем 50 лет прозой



Пускай на 50 умножится доход, ровно настолько вырастет почёт. Родные люди выпьют 50 за то, что с ними можешь отмечать! И пусть блестит улыбка в два ряда или от умиления слеза. Сегодня всё позволено тебе. Спасибо за тебя твоей судьбе!

17

Дорогой друг, поздравляю тебя с юбилеем, 50 лет — отличная дата, теперь твоей опыт и умения уже накоплены, многое в твоей жизни случилось, но многому еще предстоит произойти. Пусть же твои близкие всегда будут рядом с тобой, а все твои проекты и идеи находят свое воплощение в реальности. С праздником тебя и всего самого прекрасного.

18

Желаю радоваться пустякам, но не нервничать из-за мелочей. Беречь каждый миг и не расходовать силы впустую. Зарабатывать на пустом месте, но создавать на нём крепкий фундамент. Больше улыбаться и не сдаваться обстоятельствам и недугам! С юбилейным днём рождения!



С праздником, с 50-летним юбилеем тебя, дорогой именинник! Пусть исполняться все надежды и желания. Пусть небеса с избытком пошлют тебе радости, богатства и удачи. Желаю тебе быть твердой духом и никогда не сдаваться! Желаю тебе всегда побеждать!

20

В славный юбилей я хочу пожелать, чтобы все твои мечты сбывались. Я хочу пожелать в пятьдесят чувствовать себя на двадцать пять, выглядеть на тридцать. При этом желаю быть мудрым, уверенным в себе и самым счастливым мужчиной на планете!